Брестская областная организация отраслевого профсоюза подвела итоги областного конкурса детского рисунка «Рисуем здоровье»

Информация для населения

Конкурс был организован среди детей членов Белорусского профсоюза работников здравоохранения Брестской области.

В обком было представлено 125 рисунков из 24 организаций здравоохранения, которые выполнены в разных техниках, такие как: цветные карандаши, гуашь, акварель, масло, фломастеры, мелки.

Пять номинаций – «Хочу быть здоровым с детства!», «Здоровье и безопасность!», «Докторов я не боюсь!», «Чистота – залог здоровья!», «Скажем вирусам нет!» и три возрастные группы были представлены на областном конкурсе.

Комиссия во главе с председателем областного комитета Анатолием Горщаруком и зам.председателем Людмилой Муха, а также независимым экспертом, ведущим методистом по изобразительному искусству и декоративно – прикладному искусству Брестского областного общественного культурного центра Мариной Сёмышевой, отметила тот факт, что во многих работах прослеживается интерес к духовным ценностям.

Из всех представленных работ призовые места заняли 43 участника конкурса со всей области.

При подведении итогов для награждения учитывались: актуальность и полнота раскрытия темы, оригинальность и творческий подход, соответствие выбранной теме и номинации, оригинальность рисунка и художественный уровень исполнения.

Выбор был непростым, все рисунки получились особенными, яркими, искренними, за каждой работой стояла своя история. Многие родители отметили, что участие в конкурсе пробудило у детей желание узнать больше о профессии медика и о работе своих родителей.

Малоритский районный ЦГиЭ принял активное участие в Конкурсе. В областной комитет Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения для участия во II этапе конкурса были направленны следующие работы:

«Хочу быть здоровым с детства!»

Корнелюк Ника

(возрастная группа 4-6 лет)

«Скажем вирусам нет!»

Корнелюк Кира

(возрастная группа 7-11 лет)

«Здоровье и безопасность!»

Корнелюк Кристина

(возрастная группа 7-11 лет)

«Чистота – залог здоровья!»

Корнелюк Вера

(возрастная группа 12-14 лет)

 

Работа Корнелюк Веры «Чистота – залог здоровья!» заняла II место в возрастной группе 12-14 лет и награждена Дипломом областного комитета Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения.