Остров семейных сокровищ

Информация для населения

            В рамках социального проекта «Малорита – здоровый город» сотрудник Малоритского районного ЦГиЭ инспектор по кадрам/секретарь приемной Людмила Корнелюк со своей семьёй приняла участие в квест-игре «Остров семейных сокровищ», которая проходила в городском парке райцентра. Организаторами мероприятия стали отделение социальной адаптации, реабилитации и сопровождаемого проживания Малоритского территориального центра социального обслуживания населения и Малоритский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

            На старт вышло четыре команды. Это семьи Людмилы и Юрия Корнелюк и их детей Кристины, Веры, Киры и Ники; Марии и Павла Полуян и их детей Матвея и Ярослава; Оксаны и Дениса Троц и их детей Давида и Дианы; Людмилы и Александра Буйко и их детей Павла и Дмитрия.

            Семейным командам-участницам необходимо было показать сплоченность, ловкость, скорость, силу воли к победе, чтобы преодолеть пять испытаний: «прыжки с мячом», «Собери прищепки» (детям нужно было «повесить» 20 прищепок на маму, а отцу с завязанными глазами все их снять), «Конкурс» (составить как можно больше слов из букв, имеющихся в слове «конкурс»), «Переливалки» (с помощью стакана перелить воду из одного ведра во второе), «рукоход», «Мумия» (сделать повязку самому младшему члену семьи). Во время выполнения каждого из них команды получали фрагмент карты. Необходимо было как можно быстрее собрать пять фрагментов, сложить их в целую карту и по ней отыскать сундук, в котором спрятан главный клад квест-игры (альбом для фотографий).

             В результате интересной и напряженной борьбы сокровищем сумела завладеть команда семьи Людмилы и Юрия Корнелюка. Все семьи, принимавшие участие в соревновании, получили награды от Малоритской районной организации общественного объединения «Белая Русь», Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также Малоритского консервноовощесушильного комбината.