Диалоговая площадка «Выбери верный стиль общения с ребенком»

Информация для населения

23 сентября 2022 г. на базе государственного учреждения «Малоритский территориальный центр обслуживания населения» состоялась диалоговая площадка на тему «Выбери верный стиль общения с ребенком» ко Всемирному дню предотвращения самоубийств. Разговор шел на очень непростую и серьезную тему – о ценности жизни наших детей и опасностях, которые их подстерегают в современном мире.

Проблема суицида, особенно среди подростков, настолько остра, что не обратить на неё внимания невозможно. Поэтому очередное заседание клуба «СемьЯ», было посвящено проблеме суицидального поведения в молодежной среде.

Современным детям приходится жить в не совсем здоровом мире. У любого подростка возникают какие-то проблемы, свойственные его возрасту, и он вполне естественно впадает от них в некую тоску или печаль, что абсолютно нормально. В то же время наполненность медиа среды пропагандой насилия и обесценивания жизни провоцируют деструктивные реакции психики подростков.

 Встреча продолжилась выступлением психолога Некрашевской Е.А. «Выбери верный стиль общения с ребенком».

 В рамках мероприятия выступила заведующая детской библиотекой Крысина Татьяна Федоровна на тему «Как привлечь ребенка к чтению», что вызвало активную дискуссию родителей. Присутствующие обменялись опытом в вопросах семейного воспитания и организации детского досуга.

Встреча прошла продуктивно, в позитивном настроении.

              Всем участникам заседания специалисты вручили тематические буклеты, содержащие практические советы психологов и информацию о видах социальных услуг и социальной помощи.