Профилактическая акция «Здоровое сердце – залог успеха” прошла в Малоритской центральной районной аптеке №14

Здоровый образ жизни

Профилактическая акция под таким названием прошла 6 апреля в Малоритской центральной районной аптеке  №14.

 Сообщение об этом мероприятии было размещено в группе “Голас часу” в социальных сетях, поэтому многие жители города узнали о его проведении заранее. Кто-то из них, как и малоритчанка Людмила Лесина, услышал об акции от знакомых и решил в этот день обязательно посетить аптеку, чтобы проверить своё здоровье. Тем более, что здесь же можно было получить консультацию доктора.

К медсестре Малоритской ЦРБ Ирине Романюк выстроилась даже небольшая очередь желающих узнать свой уровень глюкозы в крови, можно было также измерить артериальное давление.

Супруги Ульяна Григорьевна и Николай Васильевич Мирчук зашли в аптеку за лекарствами и тоже решили заодно проверить показатели своего здоровья, а затем воспользовались возможностью задать волнующие вопросы врачу общей практики Алексею Бурде.

Советы по ведению здорового образа жизни давала посетителям аптеки и помощник врача-гигиениста Малоритского районного ЦГиЭ Любовь Струнец. Всего в этот день приняли участие в акции около 20 человек.

Как сообщила валеолог Малоритской ЦРБ Виктория Клочан, подобная акция в рамках профилактического проекта “Здоровый город и посёлки” уже проводилась в ОАО “Черняны”. Сельские труженики могли сделать кардиограмму, измерить давление и уровень глюкозы, а также получить консультацию эндокринолога. При наличии каких-либо отклонений в здоровье пациенты получали направление на дообследование в поликлинике.