Сегодня в городском парке состоялся насыщенный праздник для детей

Информация для населения

В первый день июня, когда по традиции в нашей стране отмечается День защиты детей, в городском парке царило весёлое оживление. На  яркий и насыщенный праздник, посвящённый началу летней оздоровительной кампании,  здесь  собрались  ребята, отдыхающие в круглосуточных оздоровительных лагерях учреждений образования города, юные спортсмены из лагеря «Олимпиец» СДЮШОР г.Малориты и просто родители с детьми.

Начался праздник торжественной линейкой, на которой к ребятам с приветственным словом обратился начальник отдела по образованию Малоритского райисполкома Александр Петручик. Он поздравил детей с началом летних каникул, пожелал им хорошо отдохнуть и набраться сил, чтобы в сентябре успешно продолжить  путь в страну знаний.

Своим сегодняшним мирным днём мы обязаны тем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны . Память наших отцов и дедов, завещавших нам хранить мир на земле, почтили минутой молчания. Лидеры пионерского движения возложили цветы к памятнику погибшим в годы войны.

Дальше ведущие Алла Шабогина и Зоя Лещинская предложили юным малоритчанам посетить 17 различных тематических площадок, на которых можно было проявить свои способности. Различные конкурсы и викторины предлагали, к примеру, площадка детской библиотеки «Летом с книгой веселее» , а также сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии. На площадке аптеки «Здорово, когда все здоровы» можно было поучиться взвешивать на весах лекарственные препараты, попробовать ароматный чай из трав. Мальчишек особенно привлекали к себе площадка «Пограничная», где можно было познакомиться с вооружением и экипировкой пограничников, а также площадки РОЧС, РОВД Малоритского отделения Департамента охраны, Малоритского района газоснабжения, Малоритского государственного аграрного коледжа. Различные викторины и беспроигрышные лотереи ждали ребят и на других площадках. Проявить  свои художественные способности предлагала детская школа искусств, мастер-классы и выставки поделок – Центр дополнительного образования детей и молодёжи. Было много желающих пройти по канатной дороге на площадке «Туристическая».

         

Нашлось развлечение и для взрослых. К примеру, мамочки на станции «Дети – цветы жизни» сдавали экзамен и получали водительские права на детскую коляску, здесь же консультировала педиатр, выдавала памятки и брошюры, а также продукцию от «Топтышки» всем желающим. Малыши рядом играли в докторов.

В общем, скучать детям было некогда. Задорный детский смех, весёлые возгласы, аплодисменты слышались повсюду. Кроме того, можно было получить в награду в конкурсах вкусные соки и пюре от «Топтышки»,  купить мороженое, выпечку и напитки в павильоне райпо.