Здорово быть здоровым

Здоровый образ жизни

Каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Каникулы – это период свободного общения детей, который дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации, возможность укрепить здоровье.

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека еще только формируются.

Общение со сверстниками и взрослыми – важнейшее условие для личностного развития. Именно в общении ребенок усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учится ориентироваться в жизненных ситуациях.

Именно с целью общения и укрепления здоровья в рамках профилактического проекта «Малорита – здоровый город» в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» на базе ГУ «ДЮСШ Малоритского района» специалистами Малоритского районного центра гигиена и эпидемиологии проведена акция «Здорово быть здоровым».