Семья Корнелюк на сцене Купаловского театра столицы

Информация для населения

21 февраля в Минске в четвертый раз прошла акция «Дзень роднай мовы: час i мова», организатором творческой встречи традиционно выступило общественное объединение «Белорусский союз женщин».

Мероприятие, которое прошло в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, было направлено не только на популяризацию белорусского языка и культуры, но и укрепление семейных ценностей и национальных традиций.

Любовь к белорусской культуре объединила руководителей госорганов, общественных деятелей и семьи активистов ОО «Белорусский союз женщин» из разных уголков страны. Участники мероприятия со сцены декламировали свои любимые произведения белорусской литературы. 

Брестскую область на сцене Купаловского театра столицы представила семья Корнелюк (секретаря приемной/ специалиста по кадрам Малоритского районного ЦГиЭ), прочитав произвеления Якуба Коласа «Усход сонца». За вклад в популяризацию белорусского языка и культуры, активное участие в мероприятии Белорусского союза женщин малоритчане награждены благодарностью, которую вручила председатель объединения Ольга Шпилевская.

– Мы под большим впечатлением от участия в таком интересном мероприятии, было приятно и почетно выступать на одной сцене с руководителями, Министрами, – отметила Людмила Корнелюк.

А юные чтецы семьи Корнелюк, давая интервью для телевидения, поделились, что с удовольствием и дальше будут принимать участие в подобных встречах.