Профилактическое мероприятие для детей прошло на базе имиджевой комнаты МЧС

Информация для населения

В этот раз местом встреч работника Малоритского РОЧС и детской аудитории  в рамках проведения информационно-пропагандистской акции «Безопасные каникулы» стала имиджевая комната МЧС.

На базе государственного учреждения образования ” Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи” функционирует имиджевая комната МЧС, цель создания которой – это воспитание безопасного поведения у детей, приобретение основных представлений об опасных для жизни ситуациях, получение знаний об особенностях поведения в них. Красочно оформленные стенды, правильно продуманный интерьер и аксессуары имиджевой комнаты помогают детям легче воспринимать полученную информацию.

Пропагандист Малоритского РОЧС Инна Костючик провела с детьми младшего школьного возраста профилактическое мероприятие по вопросам безопасности жизнедеятельности и рассказала им об опасностях в летний период. Дети увлеченно разгадывали головоломки, собирали картинки на тему безопасности, повторяли номера вызова экстренных служб и как вести себя при пожаре. Оживленно отвечали на вопросы работника спасательной службы и обсуждали различные чрезвычайные ситуации, в которые могут попасть дети. По душе подрастающему поколению оказались  и мультимедийные материалы от МЧС.

В завершение мероприятия  всем участникам  вручена красочная наглядно-изобразительная продукция по безопасности, и призы. 

  

Голас часу